Escuela de Educación Inicial y Básica

Esta escuela está conformada por las carreras de Educación General Básica, Educación Parvularia y Educación Musical. Estas se imparten en las sedes de Santiago en Casona Las Condes, Viña del Mar y Concepción.

Dirección Carrera Educación Musical

Adriana Balter

Correo: adriana.balter@unab.cl

Fono: 26618725

______________________________________________________________________________

Dirección Educación General básica – Santiago

Marcela Guajardo

Correo: mguajardo@unab.cl

Fono:

 

Dirección Educación General básica – Viña del Mar

Norma Drouilly

Correo: ndrouilly@unab.cl

Fono: 26615019

 

Dirección Educación General básica – Concepción

Patricia Garretón

Correo: patricia.garreton@unab.cl

Fono: 2662449

 

Dirección Educación General básica – Vespertino

Eduardo Valenzuela

Correo: eduardovalenzuela@unab.cl

Fono:

______________________________________________________________________________

Dirección Educación Parvularia – Santiago
Beatriz Vergara
Correo: bvergara@unab.cl
Fono:
Dirección Educación Parvularia – Viña del Mar
Paulina Aceituno
Correo: paceituno@unab.cl
Fono: 2845004
Dirección Educación Parvularia – Concepción
Karina Villarroel
Correo: karina.villarroel@unab.cl
Fono:  2662328
Dirección Educación Parvularia -Vespertino
Myriam Iturriaga
Correo: miturriaga@unab.cl
Fono:

______________________________________________________________________________