Ingeniería Civil Industrial

Académicos

Sede Santiago:

Alejandra Hurtado
Asignatura: Costos y Presupuestos.

Alejandro Guendelman
Asignatura: Ética, Sociedad y Trabajo.

Alex Godoy
Asignatura: Gestión Ambiental y Energía.

Alexis Salas
Asignatura: Redes y Máquinas Eléctricas.

Álvaro Manríquez
Asignatura: Investigación de Operaciones / Planificación de la Producción.

Andrés Hofer
Asignatura: Economía

Anita Henríquez
Asignatura: Metodologías de Aprendizaje y Estudio.

Anny Cisterna
Asignatura: Metodologías de Aprendizaje y Estudio.

Bernardo Córdova
Asignatura: Planificación de la Producción.

Carlos Duque
Asignatura: Tecnologías de la Información.

Carlos Pérez
Asignatura: Gestión Ambiental y Energía.

Carola Santilli
Asignatura: Metodologías de Aprendizaje y Estudio.

Carolina Alcorce
Asignatura: Metodologías de Aprendizaje y Estudio.

Christian Ketterer
Asignatura: Gestión Organizacional / Marketing.

Claudio Moreno
Asignatura: Costos y Presupuestos.

Claudio Carmona
Asignatura: Métodos Matemáticos en Ingeniería / Módelo y Programa de Sistemas.

Denis Markusovic
Asignatura: Gestión Organizacional.

Eduardo Minder
Asignatura: Formulación y Evaluación de Proyectos.

Eduardo Vyhmeister
Asignatura: Fundamentos de Procesos Industriales / Taller de Título I.

Eduardo Grilli
Asignaturas: Gestión de la Calidad / Tópicos de Especialidad en Dirección de Empresas.

Elizabeth Troncoso
Asignatura: Fundamentos de Procesos Industriales.

Gabriel Armijo
Asignatura: Marketing.

Gabriel Valdés
Asignatura: Metodologías de Aprendizaje y Estudio.

Gloria Chaparro
Asignatura: Economía.

Gonzalo Soto
Asignaturas: Gestión de la Producción / Investigación de Operaciones.

Gorisia Troncoso
Asignaturas: Investigación de Operaciones / Planificación de la Producción.

Guillermo Acuña
Asignatura: Metodologías de Aprendizaje y Estudios.

Héctor Herrera
Asignatura: Introducción a la Ingeniería Civil Industrial / Práctica Temprana / Taller de Título I.

Javiera Gática
Asignatura: Formulación y Evaluación de Proyectos

Javiera Galdames
Asignatura: Metodologías de Aprendizaje y Estudio.

Jorge Vallejos
Asignatura: Ética, Sociedad y Trabajo.

José Salazar
Asignaturas: Introducción a la Ingeniería Civil Industrial / Práctica Temprana / Título II.

Juan Sapaj
Asignatura: Formulación y Evaluación de Proyectos.

Juan Zumaran
Asignatura: Formulación y Evaluación de Proyectos.

Juana Ríos
Asignatura: Metodologías de Aprendizaje y Estudio.

Julio Fuentealba
Asignaturas: Base de Datos / Métodos Matemáticos en Ingeniería.

Julio Villalobos
Asignatura: Gestión Logística

Leonel Riffo
Asignatura: Investigación de Operaciones

Lorenzo Reyes
Asignaturas: Taller de Título I / Fundamentos de Procesos Industriales.

Luis Pacheco
Asignatura: Taller de Negocios y Emprendimientos.

Luis Zuñiga
Asignatura:  Formulación y Evaluación de Proyectos / Simulación.

Maik Irarrázabal
Asignatura: Fundamentos de Procesos Industriales

Marcos Falcone
Asignatura: Redes y Máquinas Eléctricas.

María Cordero
Asignatura: Formulación y Evaluación de Proyectos

María Osorio
Asignaturas: Comunicación Efectiva / Ética, Sociedad y Trabajo / Formación Profesional Complementaria I.

Martha Vidal
Asignatura: Comunicación Efectiva.

Miguel González
Asignaturas: Gestión de la Producción / Investigación de Operaciones.

Miguel Ghilardi
Asignatura: Costos y Presupuestos.

Nelson Torres
Asignatura: Formulación y Evaluación de Proyectos.

Nicolás Bronfman
Asignatura: Análisis de Datos.

Nicolás Chelebifski
Asignatura: Modelos y Programas de Sistemas.

Oscar Díaz
Asignatura: Comunicación Efectiva.

Pablo Balbontín
Asignatura: Modelos y Programas de Sistemas.

Pablo Lemus
Asignatura: Simulación.

Patricia Muñoz
Asignatura: Ingeniería Económica.

Patricio Durán
Asignatura: Economía.

Patricio Giacaman
Asignatura: Costos y Presupuestos.

Patricio Yavar
Asignatura: Costos y Presupuestos.

Paulo Benitez
Asignatura: Gestión de la Producción.

Pedro Veloso
Asignatura: Sistema de Información Gerencial.

Pilar López
Asignatura: Comunicación Efectiva.

Raquel Jimenez
Asignatura: Análisis de Datos.

Raúl Molina
Asignatura: Fundamento de Procesos Industriales.

Rebeca Sarmiento
Asignatura: Comunicación Efectiva

Reymi Urrich
Asignatura: Costos y Presupuestos.

Ricardo Salinas
Asignatura: Modelos y Programas de Sistemas.

Roberto Szederkenyi
Asignatura: Economía.

Robinson Carrasco
Asignatura:  Formulación y Evaluación de Proyectos.

Rodrigo Caballero
Asignatura: Tecnologías de la Información.

Sergio Villarroel
Asignatura: Comunicación Efectiva

Sergio González
Asignatura: Tecnologías de la Información.

Sergio Torres
Asignatura: Costos y Presupuestos.

Víctor Muñoz
Asignatura: Gestión de la Producción.

Ximena Torres
Asignatura: Gestión de la Calidad.

Ximena Goeffroy
Asignatura: Gestión Estratégica.