Contacto

Escuela de Medicina

República 590 2ºPiso, Santiago

Director de Escuela Sede Santiago

Dr. Luis Alberto Barrueto
luis.barrueto@unab.cl
Tel: (56-2) 6618463

Director de Carrera Sede Santiago

Guido Mora Longa
gmora@unab.cl
Tel: (56-2) 6618225

Secretaria Académica

Dra Elizabeth Cabello S.
elizabeth.cabello@unab.cl
Tel: (56-2) 6618567

Coordinadora Docente

Sra. Claudia Jiménez Troncoso
claudia.jimenez@unab.cl
Tel: (56-2) 7703953

Secretaría Administrativa
Sra. Francisca Burton Galdames
francisca.burton@unab.cl
Tel: (56-2) 6615861

SEDE VIÑA DEL MAR
Quillota 980.

Director de Carrera Sede Viña del Mar
Dr. Peter McColl Calvo
pmccoll@unab.cl
Tel: (56-32) 2845237

Secretaria Académica
Dra. Veronica Silva Orrego
veronica.silva@unab.cl
Tel: (56-32) 2845238

Secretaria Administrativa
Maria Rossana Messina Rios

maria.messina@unab.cl
Tel: (56-32) 2845239