Contacto

Atención de Pacientes Clínica Odontológica
SEDE SANTIAGO

SANTIAGO
Carrera de Odontología, Sede Santiago.
Campus República Echaurren 237 5° piso Santiago
Tel: (56-2) 2661 8104 –  26615885

DECANA
Dra. Joyce Huberman
Tel: (56-2) 226615834
joyce.huberman@unab.cl

DIRECTOR DE CARRERA
Dr. Jorge Nakouzi Momares
Tel: (56-2) 226615835
jorge.nakouzi@unab.cl

SECRETARIOS ACADEMICOS DE SEDE
Dra. Daniela Aravena Barbano
daniela.aravena@unab.cl

Dr. Francisco Salas J.
Tel: (56-2) 226615836
francisco.salas@unab.cl

DIRECTOR DE POST GRADO
Dr. Hernan Palomino Z.
Tel: (56-2) 227703311
hernan.palomino@unab.cl

DIRECTOR DE CLINICAS
Dr. Luis Lecaros H.
Tel: (56-2)226615845
llecaros@unab.cl

 

SEDE VIÑA DEL MAR

Carrera de Odontología, Sede Viña del Mar, Campus Miraflores.
Av. Valparaíso 1560, Viña del Mar.
Tel: (56-32) 2845105.

DIRECTOR CARRERA
Dr. Ramón Schlieper Cacciuttolo
Tel: (56-32)2845104
ramon.schlieper@unab.cl

SECRETARIOS ACADÉMICOS
Dr. Leopoldo Saavedra Pincheira.
Tel: (56-32) 2845409
leopoldo.saavedra@unab.cl

Dra. María Antonieta San Juan
Tel: (56-32)2845103
maria.sanjuan@unab.cl

RECEPCIÓN CLÍNICA ODONTOLÓGICA

Tel: (56-32)2845110

 

SEDE CONCEPCIÓN

Carrera de Odontología, Sede Concepción.
Autopista Concepción Talcahuano 7100
Tel: (56-41) 266 2000 2662001.

DIRECTOR DE CARRERA
Dr. Nelson Dinamarca Palma.
Tel: (56-41) 266 2190.
ndinamarca@unab.cl

SECRETARIA ACADEMICA
Dra. Stefanie Klischies Nevermann
Tel: (56-41) 266 2192.
stefanie.klischies@unab.cl

DIRECTOR DE POST GRADO CONCEPCIÓN
Dr. Nelson Dinamarca Palma.
Tel: (56-41) 266 2190.
ndinamarca@unab.cl