Contacto

Santiago

Sede Santiago, Campus República.

Echaurren 237, 5º Piso, Santiago.

Tel: (56-2) 2661 82 00- 26615834

www.unab.cl

 

DECANA

Dra. Joyce Huberman.

Tel: (56-2) 2661 82 00

joyce.huberman@unab.cl

DIRECTOR DE CARRERA SEDE REPÚBLICA

Dr. Jorge Nakouzi Momares.

Tel: (56-2) 661 58 35.

jorge.nakouzi@unab.cl 

SECRETARIOS ACADÉMICOS DE SEDE REPÚBLICA

Dra. Daniela Aravena Barbano

Tel.: (56-22) 6615836

daniela.aravena@unab.cl

Dr. Francisco Salas Jiménez

Tel.: (56-22) 6615836

francisco.salas@unab.cl

 

Viña del Mar

Carrera de Odontología, Sede Viña del Mar, Campus Miraflores.

Valparaíso 1530, Viña del Mar.

Tel: (56-32) 257 41 15.

 

DIRECTOR DE CARRERA SEDE VIÑA DEL MAR

Dr. Leopoldo Saavedra

Tel: (56-32) 2845409

leopoldo.saavedra@unab.cl

SECRETARIA ACADÉMICA SEDE VIÑA DEL MAR

Dra. María Antonieta San Juan

Tel:  (56-32) 2845103

maria.sanjuan@unab.cl

 

Concepción

Carrera de Odontología, Sede Concepción.

Autopista Concepción Talcahuano 7100

Tel: (56-41) 266 00 00.

 

DIRECTOR DE CARRERA SEDE CONCEPCIÓN

Dr. Nelson Dinamarca Palma.

Tel: (56-41) 266 0180.

ndinamarca@unab.cl

COORDINADORA DE CARRERA SEDE CONCEPCIÓN

Dra. Stephanie Klischies

Tel: (56-41) 266 0180.

nteillery@unab.cl

SECRETARIA ACADÉMICA SEDE CONCEPCIÓN

Blanca Klahn Acuña

Tel : (56-41) 2662192.

blanca.klahn@unab.cl