Contacto

Santiago
Sede Santiago, Campus República.
Echaurren 237, 5º Piso, Santiago.
Tel: (56-2) 2661 82 00- 26615834
www.unab.cl

DECANO
Dr. José Luis Montes Herrera.
Tel: (56-2) 2661 82 00
jlmontes@unab.cl

DIRECTOR DE CARRERA SEDE REPÚBLICA
Dr. Jorge Nakouzi Momares.
Tel: (56-2) 661 58 35.
jorge.nakouzi@unab.cl 

SECRETARIOS ACADÉMICOS DE SEDE REPÚBLICA
Dra. Daniela Aravena Barbano
Tel.: (56-22) 6615836
daniela.aravena@unab.cl

Dr. Francisco Salas Jiménez
Tel.: (56-22) 6615836
francisco.salas@unab.cl

Viña del Mar
Carrera de Odontología, Sede Viña del Mar, Campus Miraflores.
Valparaíso 1530, Viña del Mar.
Tel: (56-32) 257 41 15.

DIRECTOR DE CARRERA SEDE VIÑA DEL MAR
Alfredo Esguep Sarah
Tel: (56-32) 257 41 16.
aesguep@unab.cl

SECRETARIO ACADÉMICO DE SEDE VIÑA DEL MAR
Dr. Leopoldo Saavedra
Tel: (56-32) 257 41 15.

Concepción
Carrera de Odontología, Sede Concepción.
Autopista Concepción Talcahuano 7100
Tel: (56-41) 266 00 00.

DIRECTOR DE CARRERA SEDE CONCEPCIÓN
Dr. Nelson Dinamarca Palma.
Tel: (56-41) 266 0180.
ndinamarca@unab.cl

COORDINADORA DE CARRERA SEDE CONCEPCIÓN
Dra. Stephanie Klischies
Tel: (56-41) 266 0180.
nteillery@unab.cl

DIRECTOR ACADÉMICO DE POST GRADO
Dr. Hernán Palomino Zúñiga
Av. Echaurren 237 5º Piso
Tel : 56-2 27703311